Что такое музей? Когда и где он появился впервые? Какие специалисты там работают? Чем занимаются за стенами замого интересного и загадочного здания города? Да ещё много почему, зачем, где и как.

На все эти вопросы получили ответы ребята из 5"в" класса 16 школы. В рамках программы профориентации в музее была проведена познавательная экскурсия "Я б в музейщики пошёл, пусть меня научат".

Ребята увидели музей изнутри, познакомились со всеми сотрудниками, из первых уст узнали, кто чем занимается. Где хранятся "музейные сокровища" и кто придумывает выставки, музейные уроки, составляет экскурсии многое другое. Где получить такую специальность? Разве учат на музейщика? - конечно! Главное, что профессия важная, интересная, творческая и нужная!

А может, кто-то из Вас тоже хочет увидеть музей с "другой стороны" ? Приходите к нам! Всё расскажем и покажем!

3qasxg7mnzI

F9ucFPFxxuw