27 августа 2024 года на территории Городского музея имени В. Н. Плотникова в рамках Программы по увековечиванию памяти героически погибших березовчан в ходе проведения СВО, прошло торжественное открытие Камня памяти.

Рядом с военной техникой Великой Отечественной войны расположился Камень памяти. На нём взвиваются ввысь журавли, символизирующие память и надежду на скорую победу. В этот знаменательный день прошла церемония возложения цветов от земляков, родных и близких, участников СВО и почётных гостей.

Стихи и песни создали особый ритм и атмосферу, а представители Администрации Берёзовского городского округа отметили всех неравнодушных горожан, помогавших в создании и установке Камня памяти. Он станет символом памяти о героях, защищавших нашу Родину, которую мы будем передавать будущим потомкам. Этот камень будет напоминать и вдохновлять всех нас на добрые дела и на сохранение исторической правды.

i 23i 23i 23i 23i 23i 23i 23i 23i 23i 23