13 сентября на территории городского музея имени В.Н. Плотникова прошел праздник " Мы гостям всегда рады "

В рамках муниципального сотрудничества, сохранения традиций коренных народов Кузбасса и 40 летнего юбилея музея жители нашего города познакомились с культурой шорского народа.

Впервые в городе Березовском выступили народный самодеятельный шорский фольклорно-этнографический ансамбль "Чылтыс" и ансамбль танца "Карнавал". Они познакомили гостей праздника с национальными обрядами,горловым пением и танцами коренного народа Кузбасса.

Березовские творческие коллективы, мастера ДПИ , яркие игры и конечно вкусная фронтовая каша все это украсило праздник и он действительно стал народным.

В финале праздника народные танцы объединили города Таштагол и Березовского и сделали его ярким запоминающимся.

Так же хотим поблагодарить за помощь в создании и проведении праздника наших коллег: Дворец культуры "Шахтеров", "Центр культурного развития", Центральную городскую библиотеку им. Л.М. Гержидовича, предпринимателей нашего города, мастеров декоративно-прикладного искусства.

26fR5nYFBiQaStLKZTltAE

8VI4 cDwZ9Y8VI4 cDwZ9Y8VI4 cDwZ9Y8VI4 cDwZ9Y8VI4 cDwZ9Y8VI4 cDwZ9Y8VI4 cDwZ9Y