Музей открывает сезон туристических маршрутов!💫🥳

Наступило лето,а это значит у вас есть возможность посетить наши туристические маршруты! 🚴

Ребята из "Центра детского и юношеского туризма и экскурсий им. Ю. Двужильного" г. Кемерово отправились по историческому маршруту "По следам Великого Сибирского Ледяного похода".

Эта группа ребят занимается исследовательской работой по изучению мест исторической памяти. В этот раз ребята посетили Никольскую часовню, построенную в память обо всех погибших в годы Гражданской войны, а также захоронение русских солдат на деревенском кладбище бывшей деревни Кемеровка, расположенное рядом с деревней Дмитриевка.

Ребята с большим интересом слушали историю, задавали много вопросов и обещали приехать ещё раз и продолжить изучать другие памятники, связанные с историей Гражданской войны.

С нетерпением ждём следующую группу на наших маршрутах!

TflSlyzca7ATflSlyzca7ATflSlyzca7ATflSlyzca7ATflSlyzca7ATflSlyzca7A