7 мая в рамках Всекузбасской музейной декады Победы Городской музей имени В. Н. Плотникова присоединился к проведению Всекузбасского урока памяти "Трудовая доблесть Кузбасса".

Вступительная часть урока транслировалась в онлайн-формате Кузбасским государственным краеведческим музеем.

Для учащихся 10 А класса лицея № 15 была проведена экскурсия на тему "Барзасский район - фронту". Ведь наш Барзасский район (так называлась территория города Берёзовского в годы Великой Отечественной войны) внёс свой вклад в приближение победы в Великой Отечественной войне.

IMG 9541IMG 9541IMG 9541