4 апреля 2024 года в МБОУ "Лицей №15" сотрудники городского музея имени В.Н. Плотникова в рамках Всероссийской акции "Россия - территория "Эколят-молодых защитников Природы " и Дней защиты от экологической опасности на территории Березовского городского округа провели викторину "Здравствуй, весна! Слышны птичьи голоса!", посвященную Международному дню птиц.

С ребятами из 4 Б класса поговорили о том, какие птицы бывают: оседлые, перелётные, кочующие. А ещё, дети узнали, что в России каждый год выбирается Птица года. В 2024 году ею стал чиж.
Ребята отвечали на вопросы викторины, а в конце мероприятия посмотрели фильм о птицах, обитающих в нашей стране, в том числе и в Кузбассе.

5Sy M 6qgiQ

rqhWBx4LBow