21 марта - отмечается Международный день леса. 🌳🌲

Основная задача Международного дня леса – это повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство.

В рамках Международного дня леса в лицее № 17 для учащихся 3-их классов, сотрудники музея провели экологический урок "Зеленая планета". 🌍

На уроке ребята узнали о лесе и его обитателях. Например разгадали ребусы и познакомились с разными видами леса, разгадывали кроссворд, участвовали в викторине и посмотрели мультфильм о Красной книге.📕

За хорошие знания и активное участие каждому классу была вручена почетная грамота! 📜

a2uEqFEiczU