4 сентября 2023 года  в МБУК «Городской музей имени  В.Н. Плотникова» г. Берёзовский состоялся видеоурок  «Беслан - наша трагедия» для учащихся 8 класса Лицея № 15.  Мероприятие посвящено трагическим событиям в г. Беслане 1-3 сентября 2004 года.

В ходе проведения урока ребята узнали: об истории возникновения терроризма, о самом страшном террористическом акте современной России – захвате школы №1 в г. Беслан 1-3 сентября 2004 года, узнали о террористической сущности украинского режима, проводящего свои атаки на территории Российской Федерации, увидели  фильм о современном терроризме, созданный по заказу ФСБ России. В завершении урока ребята получили памятки с основными правилами поведения в чрезвычайных ситуациях.

Терроризм – трагедия каждого человека. И наша цель – быть готовым к любым атакам врага. Наша сила – в знании!

e4b1ada9 66a9 4d45 8079 b84e96a61ade