Традиция провожать новобранцев сложилась с 1986 года при основателе нашего музея, ветеране войны, В.Н. Плотникове.

День Призывника – городское мероприятие, которое отмечается каждые полгода – в весеннюю и осеннюю призывные кампании.

С напутственными словами и теплыми пожеланиями к ребятам выступили: Военный комиссар города Березовский и Кемеровского района Кемеровской области Анатолий Миронович Купецкий, Председатель правления Березовского городского отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Владимир Николаевич Маслов, руководитель военно-патриотического клуба «Застава» Сергей Владимирович Картополов и Председатель первичной организации Органов внутренних дел по г.Березовскому Анатолий Васильевич Корыткин.

А учащиеся военно-патриотического клуба «Застава» на память прикрепили каждому призывнику георгиевскую ленту как символ памяти о Дне победы, как символ памяти подвигов всех ветеранов войны, которые сражались за мирное небо.

IMG 0641

IMG 0647