24 апреля 2021г. в 12:00 часов состоялся Единый Всекузбасский музейный урок «Герои России - гордость Кузбасса» в рамках проекта «Историческая правда». На урок были приглашены ребята из военно-патриотического клуба «Застава», руководитель С.В. Картополов, учащиеся лицея №15 и лицея №17. Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших - это важно для молодого поколения. В ходе урока ребята узнали о героях России - кузбассовцах. Услышали рассказ о нашем земляке Герое Советского Союза Л.С. Резвых. Посмотрели кадры кинохроники времен Великой Отечественной войны, войн в Афганистане и Чечне. Почтили память погибших минутой молчания.

urok3urok3urok3urok3