Сегодня в "Звёздный рейс" отправились 2 команды "Звезда" и "Ракета" из 3 -го класса @school8_berez . Все они состоят в «Гагаринском» отряде и о космосе знают не мало.

Ребята прошли немало испытаний, чтобы вернуться на Землю - разоблачили инопланетян, отведали самый настоящий космический обед из тюбиков, оставили на карте звёздного неба свои именные звёзды и многое другое!

Школьники стали участниками конкурса рисунков «Я рисую космос», а победитель получил настоящий космический приз!

@biblioteka_berezcbs специально для ребят подготовили книжную выставку «Путь к звёздам».

Ребята увидели незабываемые кадры старта первого космического корабля, который отправил человека в космос

А после мероприятия "Гагаринский" отряд выпустил в небо большой голубой шар, к которому крепились 60 ленточек с посланиями в космос.
Позже из видео, как дети пишут послания, и запускают в небо шар, будет смонтирован один видеосюжет по всем регионам страны. Эту акцию поддерживает Кузбасское отделение Русского космического общества.

DSC 2172 DxODSC 2172 DxODSC 2172 DxODSC 2172 DxODSC 2172 DxO

#березовский #музей #космос #гагаринскийотряд #кузбасс