1 апреля отмечается Международный день птиц. Он придуман для сохранения их видового разнообразия и численности.

Союз охраны птиц России ежегодно избирает «Птицу года». Символом 2021 года выбран сокол-кобчик. Во многих регионах нашей страны он занесён в Красные книги. Орнитологи предупреждают, если исчезнут птицы, наступит экологическая катастрофа и её последствия для человека могут быть непредсказуемыми.

2 апреля сотрудники городского музея им. В. Н. Плотникова провели мастер-класс «Пусть птицы трели звонкие поют» для учащихся лицея № 15.

В ходе мероприятия ребята познакомились с интересными фактами о различных птицах, названия которых всем знакомы. А ещё ребята сделали своими руками текстильную поделку «Птица». Которая послужит хорошим подарком близкому человеку.

ptiza1ptiza