Выставка "Кузбасс. Вехи истории" - это конкурсный проект, который был подготовлен в рамках регионального конкурса "Кузбассу -300! Лучшая музейная выставка".

Всего в регионе участвуют 27 музеев!

Именно нашему музею выпала честь первыми презентовать свою выставку!!!

Открытие состоялось в масляничную неделю, поэтому и встречали мы шумно, весело, с блинами да ярмаркой.

Мы достойно представили свою территорию, сделав акценты на самых уникальных экспонатах, которые хранятся в нашем музее.

Подведение итогов конкурса будет в июне. Пожелайте нам, пожалуйста, удачи!!!

И конечно, приглашаем Вас посетить нашу выставку "Кузбасс.Вехи истории" лично.

Выставка интересна абсолютно всем:
⚡детям будет интересно узнать какие первые скелетные организмы появились на нашей территории 500 млн. лет назад, какие крупные травоядные жили в ледниковый период и чем занимались первопоселенцы,
⚡ молодежь заинтересует, что в нашем городе есть самый древний уголь в МИРЕ, как он выглядит и чем полезен,
⚡а для взрослых раскрыта темы Гражданской и Отечественной войн и развитие угольной промышленности.

Мы Вас ждём!

IMG 7605IMG 7605IMG 7605IMG 7605IMG 7605IMG 7605IMG 7675IMG 7605IMG 7605IMG 7605IMG 7605