Вспоминая сейчас эти события, анализируя итоги и значение, мы понимаем, что в том бою у высоты 776,0, 6-ая рота решила судьбу всей второй Чеченской войны.

21 год назад, в том бою, преодолев страх, молодые ребята противостояли головорезам – наёмникам, боевикам. Вряд ли кто из ребят осознавал тогда, что погибают за высокие идеалы и Родину. Бойцы 6-ой роты просто погибали друг за друга. Они сражались в рукопашную и умирали за своих друзей и товарищей. Каждый из них совершил подвиг самопожертвования. Никто из них не оставил высоту самовольно, стояли насмерть до конца.

На уроке мужества ребята узнали о 1-ой и 2-ой Чеченских войнах, подробности того неравного боя с боевиками, который продолжался почти 20 часов и унёс жизни 84-х из 90-та десантников.

Был показан фильм-реконструкция тех событий и документальные кадры кинохроники. Мы вспомнили всех поимённо! И эта память будет жить в наших сердцах!

Screenshot 2021 03 01 Instagram2

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Контактная информация

Адрес: 652421, Кемеровская область, г. Березовский, улица Черняховского, 8А

Тел, факс: 8 (38445) 3-20-55

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.