Директор МБУК «Городской музей
«11 » ноября  2019 г.

о проведении II городской выставки
«ИГЛОЙ РИСУЮ КРАСОТУ», посвященной 55-летию города Березовского

Организатор – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской музей имени В.Н. Плотникова».
Информационная поддержка – МАУ ТРК «12 канал»; МУП "Редакция газеты "Мой город".

Вышитая картина – это особый вид творчества наших современников, жанр вобравший в себя черты разных видов искусств: живописи, графики, декоративно прикладного искусства и обычного рукоделия.

Цель и задачи выставки:
- Содействие развитию ручного рукоделия среди взрослых и детей;
- Сохранение и развитие искусства вышивания;
- Поддержка творческой активности всех слоев населения;
- Пропаганда ручного рукоделия, вышивки;
- Выявление и поддержка талантливых мастеров искусства вышивки;
- Расширение творческих контактов среди учреждений культуры, художественных студий, кружков.

Условия и порядок проведения выставки:
II городская выставка «Иглой рисую красоту» проводится с марта по май 2020 года в МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова».
Доставка работ до 15.02. 2020г.
Об открытии выставки будет дополнительная информация.
Участникам II городской выставки будут вручены дипломы и благодарственные письма.

Участники выставки:
В выставке могут принять участие предприятия, организации, учреждения культуры города Березовского, клубы по месту жительства, студии, дошкольные и школьные учреждения, отдельные любители вышивки без ограничения в возрасте.

Требование к работам:
На выставку принимаются вышитые работы в разных техниках (гладь, крест и т.д.), а так же картины вышитые бисером, мулине, лентами и т.д. на тему: икона, пейзаж, портрет, натюрморт, миниатюра, серия вышитых произведений.
Предполагается эстетичное оформление для экспозиции. Размер готовой работы не менее А4.
Количество работ от одного мастера не ограничено.

Порядок представления выставочных работ:
Заявки на участие в выставке и работы принимаются до 15 февраля 2020 года в МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова» по адресу: ул. Черняховского, 8А или по E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра./
Каждая работа в обязательном порядке должна сопровождаться печатной этикеткой (ФИО автора полностью, полных лет, название и год создания работы, ФИО руководителя, если это ребенок)

Контактный телефон, факс 8(38445) 3-20-55; сот: 8-905-904-86-94
Галык Светлана Васильевна

Анкета:
Район, город, село
Название учреждения
ФИО автора работы (полностью)
Возраст автора работы
Техника исполнения, материал