31 августа 2017 года состоялось открытие выставки «Мы верим твердо в героев спорта», посвященную нашему земляку Алекса́ндру Андре́евичу Бессмертных, российскому лыжнику, серебряному призёру зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете. PDF Печать E-mail
01.09.2017 06:24

Выставка посвящена нашему земляку Алекса́ндру Андре́евичу Бессмертных, российскому лыжнику, серебряному призёру зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете, призёру этапа Кубка мира и чемпионата мира среди молодёжи, заслуженному мастеру спорта.

Открытие выставки прошло при личном присутствии Александра. Он сумел найти время в своем очень плотном графике тренировок, сборов и подготовки к XXIII Зимним Олимпийским играм, которые пройдут в феврале 2018 года в городе Пхёнчхан, Республика Корея.

Спорт в России — один из наиболее востребованных видов деятельности. Многие российские спортивные школы являются ведущими в мире. Доказательством тому — высокие достижения Александра на самых престижных спортивных соревнованиях, таких как Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы.

На выставке посетители узнали биографию спортсмена, смогли посмотреть на фотографии разных лет, завоеванные медали, кубки,  лыжную экипировку,  узнали, чем лыжники занимаются в летнее время, как проходят тренировки.

Выставка рассчитана на разные возрастные группы и будет интересна как взрослым, так и детям.  Познакомившись с содержанием выставки, юные дарования нашего города  смогут вдохновиться победами Александра на собственные достижения.

Обновлено 01.09.2017 06:29