24 августа 2017 года состоялось открытие выставки «История детства в истории страны», посвящённой 100-летнему юбилею Великой Октябрьской Социалистической революции.

20 век изменил мир до неузнаваемости. Это и две революции в   России, две мировых войны, изобретение ядерного оружия, изобретение ЭВМ, полёт человека в космос, появление виртуальной реальности, да и много ещё чего…  Сейчас мы живём в России, а было когда – то такое государство, как СССР (Союз Советских Социалистических республик), оно также образовалось и распалось в 20 веке.

Образование СССР – это действительно величайшее событие, но наша выставка рассказывает не об истории советской эпохи, а о предметах ежедневного быта, ставшими её символами. Для многих из вас здесь мир воспоминаний, ностальгии, мир юности и детства. Здесь место, где оживают воспоминания людей, чьё детство и юность прошли в стране Советов, и место, где юные посетители могут увидеть недавнее прошлое Великой страны.

Открылась  выставка, посвящённая самому прекрасному времени в жизни каждого человека – детству! Но современному ребёнку сначала будет непонятно, почему внешне похожие на него дети, раньше носили другую одежду, сидели на других партах, играли в другие игры. Но постепенно дети проникнутся духом времени, им станет не только понятно, но и интересно.

Задача стоит сложная – донести информацию до детей, но нам в этом поможет игра, и мы будем играть в ходе экскурсии.

Это  место семейного отдыха, место воспоминаний. Экспозиция одинаково интересна как детям, так и взрослым!