№ п/п  Дата и место проведения  Мероприятие
 1.

зал военной истории

в течении года

Экспозиция «Солдаты Отечества», посвящённая  Гражданской, Великой Отечественной и современным локальным войнам.

2.

зал краеведения

в течении года

Экспозиция «Наши истоки» (истории освоения нашего таежного края, быт первой половины XX века).
 3.

Автоэкскурсия «Неизвестный Березовский»
 4.

(по заявке)

В рамках национального проекта «Культура» познавательно-историческая автоэкскурсия «По следам Великого Сибирского Ледяного похода»
 5.

(по заявке)

В рамках национального проекта «Культура» туристский маршрут «Барзасские истории»
 6.

(по заявке)

В рамках развития внутреннего туризма пешая экскурсия  «Юный краевед» для воспитанников дошкольных учреждений

7.

01.06. - 30.06.

выставочный зал музея

Выставка «Непрошедшее время» (коллекция часов из фондов музея)

8. 1.06.

Познавательно-игровая программа «Мир детских увлечений» под девизом «Раз, два, три, четыре, пять – летом некогда скучать!», приуроченная ко Дню защиты детей, для воспитанников д/с «Золотой ключик».

9. в течении месяца

Музейный урок «В краю партизанских легенд».

10.

07.06. - 31.07

выставочный зал музея

В рамках Года педагога и наставника открытие персональная выставка Кулемзиных «В чудесном мире»

11.

09.06. - 30.06.

выставочный зал музея

Выставка «О самоварах и не только…» (коллекция самоваров из фондов музея)

12.

12.06.

выставочные залы музея

Акция внимания «Отечество мое - Россия!». Бесплатное посещение музея.