20 мая 2017 года с 18 ч. до 24 ч. в городском музее имени В. Н. Плотникова состоялись мероприятия в рамках XI общероссийской акции «Ночь в музее», приуроченной к Международному дню музеев. PDF Печать E-mail
27.05.2017 03:08

В этом году основными темами акции были – 100-летие Революции 1917 года и Год экологии в России.

Посетители музея в этот вечер стали участниками историко – познавательной программы «О Родине, о мужестве, о славе» в зале военной истории, экологического блокбастера «Я не случайный гость Земли родной» в зале краеведения. Активные участники получили поощрительные призы.

Вниманию гостей музея была представлена новая выставка работ берёзовских фотографов и мастера корнепластики Галины Быковой «Природа и мы».

Большой интерес у зрителей вызвал концерт коллективов города «Играй и пой душа Берёзовского», который продолжался почти весь вечер в одном из залов музея.

Любители рукоделия приняли участие в мастер – классах: «Гончарное дело», «Декупаж», «Обережная пуговица», «Невозможная бумага» и «Кукла – оберег». А те, кто любит танцевать, разучивали танцы на этнотеке «На перекрёстке культур» под руководством опытных хореографов «Клуба танца».

На протяжении всего вечера работала бесплатная чайная «Сладкоежка», игра «Кладоискатель», фотостенд (тамарезка), при помощи которого посетители фотографировались в образе героев мультфильмов.

В заключение музейной ночи состоялся флэшмоб «Эко – бум».

Насыщенная и разнообразная программа «Ночи в музее» помогла нашим посетителям интересно провести субботний вечер.