Дата и место проведения

1.

зал военной истории

в течении года

Экспозиция «Солдаты Отечества», посвящённая  Гражданской, Великой Отечественной и современным локальным войнам.

2.

зал краеведения

в течении года

Экспозиция «Наши истоки» (истории освоения нашего таежного края, быт первой половины XX века).

3.

Автоэкскурсия «Неизвестный Березовский»
 4.

выставочный зал музея

Выставка «История праздника весны и труда» (предметы, открытки, фотографии из фондов музея).
 5.

07.04. - 05.06.

выставочный зал музея

Персональная выставка    В.А. Хворостинина «Волшебный мир бересты»
 6.

(по заявке)

В рамках национального проекта «Культура» познавательно-историческая автоэкскурсия  «По следам Великого Сибирского Ледяного похода»
 7.

(по заявке)

В рамках национального проекта «Культура» туристский маршрут «Барзасские истории»
8.

(по заявке)

В рамках развития внутреннего туризма пешая экскурсия  «Юный краевед» для воспитанников дошкольных учреждений.

9.

выставочный зал музея

В рамках Всероссийской акции «Наследие Победы» день памяти основателя музея  В.Н. Плотникова

«Он оставил городу музей».

10.

выставочные залы музея

В рамках Всероссийской акции «Наследие Победы» акция внимания «Память пылающих лет». Бесплатное посещение горожанами и гостями города зала военной истории.

11.

выставочные залы и территория музея

Всероссийская акция «Ночь музеев - 2023», посвященная Международному дню музеев.

12.

20.05. - 31.05

выставочный зал музея

Музей одной книги  «Слово о полку Игореве»,  г. Кемерово (основатель Алексей Петрович Патшин)