1 июня в Городском музее имени  В. Н. Плотникова состоялось торжественная церемония вручения паспортов «Мы граждане России».

Символично, что самый главный документ в жизни юные жители города Берёзовского получат в Международный день защиты детей. Его отмечают более чем в 60 странах. У праздника есть свой флаг — полотно зелёного цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, чёрный, белый и жёлтый). Всё вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле. Официально этот праздник появился в 1949 году. Именно тогда в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин, на которой приняли решение учредить День защиты детей.

2023 год объявлен в Кузбассе Годом детей.  Разработана комплексная программа по разносторонней поддержке детей в сферах образования, науки, спорта, строительства, культуры, здравоохранения.

В этот день для юных граждан нашего города прозвучали стихи о Родине, о детстве. С таким важным событием ребят поздравили глава Берёзовского городского округа С. А. Щегербаева и депутат законодательного собрания Кузбасса, Председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения, доктор медицинских наук, профессор, главный врач Берёзовской городской больницы имени Назаренко Анны Михайловны - Колпинский Глеб Иванович. Вручение паспорта – значимое событие в жизни каждого гражданина, которое остаётся в памяти надолго.

IMG 3482

IMG 3496