21 января 2019 года состоялось открытие выставки художественных работ участников народной изостудии и преподавателей детской художественной школы № 17 г. Топки «Художники – наши земляки».

На открытии выставки присутствовали авторы некоторых работ. На встречу с ними пришли студенты Берёзовского политехнического техникума, а также художники нашего города. Мероприятие прошло в дружеской обстановке. С приветственным словом выступила заместитель начальника Управления культуры, спорта, молодёжи и национальной политики И. Б. Маер. Прошла обзорная экскурсия о работах, представленных в выставочных залах музея. Всего их 112. Звучала классическая музыка в исполнении преподавателей Детской школы искусств № 14 – О. Караваевой и Е. Вениковой.

Жители г. Берёзовский могут познакомиться с творчеством художников из г. Топки до начала марта. Их работы оригинальны, молодые художники используют современные приёмы в создании своих творений. Например, И. Носова использовала аэрографию, О. Яковлева модульную картину, а её «Нянязавр» может светиться в темноте. Среди авторов немало творческих династий, что добавляет ещё больше теплоты и душевности этой выставке.