26 апреля 2018 г. состоялись торжественные проводы призывников на службу в армию.

Это была  часть общегородского мероприятия, посвящённого весенним  проводам призывников.

Традиция провожать призывников в армию в городском музее зародилась в 1986 году. Тогда из музея Боевой славы провожали служить в Первую гвардейскую дивизию десять берёзовских ребят. Основателем традиции стал Василий Николаевич Плотников (он же – основатель музея) – ветеран Великой Отечественной войны, воевавший в Первой гвардейской дивизии. С тех пор, каждые полгода двери нашего музея открываются для новых призывников. И это уже второе поколение.

В этот раз призывники увидели обновлённый зал военной истории. На средства  городского бюджета были приобретены новые витрины, стенды,  что позволило добавить в экспозицию «Солдаты Отечества» предметы военной тематики, которые раньше никогда не экспонировались.

Призывники также познакомились с выставками нашего музея: «По волнам нашей памяти», «Ремесло и искусство» и «Православие в народном творчестве».