На мероприятие были приглашены ребята из 3 класса школы №2. Они узнали о том, какой долгий путь проходит хлеб, прежде чем оказаться у нас на столе. Выполнили задания: определили какие профессии нужны для производства хлеба, перечислили виды хлебобулочных изделий, отгадали загадки. В гости к ребятам пришла Екатерина Георгиевна Кушакова, рассказала о шорских хлебобулочных изделиях и угостила одним из них - шаньгами.
Вкусным дополнением стала дегустация различной выпечки, которую производят в ООО "Берёзка" (руководитель Д. Ю. Шнетков) и ИП А. Ш. Степанян.
А ещё ребята послышали замечательную песню о родном крае в исполнении Маши Чискидовой и Дарины Долгих (Детская школа искусств, педагог: О. А. Семёнова), а стихотворение о России прочитала Маша Зуева (театральная студия "Ералаш").

IMG 1737IMG 1737IMG 1737IMG 1737

IMG 1731