Музейный урок посетили ребята 3-го класса Лицея № 17. Мероприятие проходило в форме увлекательного путешествия к неизведанным мирам. Ребята прошли немалые испытания, чтобы вернуться на Землю - разоблачили инопланетян, отведали самый настоящий космический обед из тюбиков, оставили на карте звёздного неба свои именные звёзды и многое другое!  Школьники стали участниками конкурса рисунков «Я рисую космос», а победители получили призы! И, конечно, все мы увидели незабываемые кадры старта первого космического корабля, который отправил человека в космос!

Это мероприятие нацелено на популяризацию профессии космонавта, возрождение в детях утраченной мечты о космосе и новых достижениях! Такие мероприятия поддерживаются Кузбасским отделением Русского космического общества.

tjf

eshgr