Для активного привлечения детей и молодежи к изучению художественной культуры и искусства Министерство культуры России запускает проект «Пушкинская карта».

Граждане 14−22 лет с 01.09.2021 г. смогут получить банковскую карту, на которую будут начислены деньги для покупки билетов в организациях культуры.

Как получить  «Пушкинскую карту»?

Пушкинская карта — обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодежь чаще посещала организации культуры.

На первом этапе действия программы получить карты можно будет в мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Карта будет виртуальная.

В ближайшее время здесь появятся мероприятия, на которые Вы сможете приобрести билет с помощью Пушкинской карты.

Купить билет в музей