Макеты, по которым можно изучать историю.

В преддверии Дня защитника Отечества в нашем музее действует выставка макетов военной тематики мастера Черепанова Родиона Владимировича «От Бородино до российского спецназа».

Р. В. Черепанов родился в 1961 году в г. Новокузнецке. С детства увлекался историей. Родион Владимирович – участник войны в Афганистане, военная тема ему близка. С 1984 года жил в г. Берёзовском. С 1986 года работал в органах внутренних дел. С 27 лет он изготавливал диорамы боевых сражений и мини – скульптуры из плавленой пластмассы. Начинал с фигурок гусаров, затем начал воссоздавать целые бои, сражения и боевые операции.

Мастер Р. В. Черепанов ушёл из жизни в прошлом году. Его вдова, Надежда Михайловна Черепанова, передала в музей более ста пятидесяти макетов и более шестидесяти мини – скульптур, изготовленных Родионом Владимировичем.