В 2018 году министром обороны РФ Сергеем Шойгу было принято решение о строительстве главного храма Вооруженных Сил России на территороии военно-патриотического парка культуры и отдыха "Патриот".

Идея сооружения собора Воскресения Хроистова нашла поддержку общественности, органов государственной власти, военного управления и благословлена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

На территории храмового комплекса возводится галерея "Дорога Памяти", где будут представлены имена, фотографии и письма участников войны.

Березовцы могут внести свою лепту в создание комплекса. Каждый, кто помнит и чтит родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться ценными документами. Нужно принести в военкомат всю имеющуюся информацию (как в бумажном, так и в электронном варианте).

Информацию предоставить в военный комиссариат города Березовский и Кемеровского района, который находится на улице Мира 38 (кабинет №10, обращаться к Афанякиной Ирине Васильевне).

Телефон для справок: 3-16-25.