7 апреля в музее состоялось открытие персональной выставки мастера декоративно-прикладного искусства Виктора Александровича Хворостинина «Волшебный мир бересты».
Виктор Александрович Хворостинин - мастер художественной обработки бересты. Техникой работы с берестой овладел самостоятельно. Посвятил много времени изучению традиций народных промыслов и ремесел Сибири. При изготовлении изделий использует традиционные технологии: тиснение, резьба, гравюра по бересте, роспись. Основными темами в оформлении являются: растительный орнамент, мифические птицы, сказочные сюжеты, народный фольклор, сюжетные композиции.
Виктор Александрович - постоянный участник областных выставок и ярмарок. В 2022 году Виктору Александровичу присвоено звание члена творческого союза художников России и Международной федерации художников. Его работы находятся в фондах областных и муниципальных музеев, а также в частных коллекциях в стране и за рубежом.
Посетители не только познакомились с работами мастера: туесами, настенными панно, деревянными чашами, берестяными куклами, но и с инструментами, с помощью которых Виктор Александрович создаёт свои шедевры.