В рамках Кузбасской музейной недели в Берёзовском городском музее имени В.Н.Плотникова пройдет выставка «Сокровища Кузбасса», которая будет работать с 13 по 20 мая 2023 г.

         Каждый музей в Кемеровской области является хранителем уникальных экспонатов или коллекций предметов, относящихся к разным периодам истории России. Есть такие «сокровища» и в Берёзовском музее. Вниманию посетителей представлен музыкальный инструмент фисгармония конца XIX века. Пик её популярности приходился как раз на это время. Интересна история появления фисгармонии в музее. Столетние экспонаты, представленные в экспозиции, являются настоящими «сокровищами» музея. Фотоаппарат «Фотокор -1» - первый советский фотоаппарат, изготовленный в 1930 году в Ленинграде, был незаменимым  помощником у военных корреспондентов времён  Великой Отечественной войны.

Переходя от экспоната к экспонату, посетители выставки погружаются  в прошлую историю страны, через знакомство с «редкостями музейных кладовых». Выставка интересна как подрастающему поколению, так и взрослым посетителям музея.

Полезные ссылки

Карта проезда

 
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Контактная информация

Адрес: 652421, Кемеровская область, г. Березовский, улица Черняховского, 8А

Тел, факс: 8 (38445) 3-20-55

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.