26 октября 2018 г. состоялись торжественные проводы призывников на службу в армию.

Это была  часть общегородского мероприятия, посвящённого осенним  проводам призывников.

Традиция провожать призывников в армию в городском музее зародилась в 1986 году. Тогда из музея Боевой славы провожали служить в Первую гвардейскую дивизию десять берёзовских ребят. Основателем традиции стал Василий Николаевич Плотников (он же – основатель музея) – ветеран Великой Отечественной войны, воевавший в Первой гвардейской дивизии. С тех пор, каждые полгода двери нашего музея открываются для новых призывников. И это уже второе поколение.

Призывники познакомились с выставками нашего музея: «Солдаты Отечества», «Наши истоки»,  «От стоянок к городу» и «Хоровод любимых игрушек».

Проводить ребят пришли  ветераны недавних войн  (в Афганистане и Чечне). С напутственным словом призывникам выступил ветеран боевых действий Субботин Дмитрий Васильевич.

В заключение по традиции было сделано коллективное фото на память.