Городской музей имени В.Н. Плотникова организовал и провел музыкальную гостиную «Мелодии моей души», приуроченную к Международному дню пожилого человека.

1 октября – не только Международный день пожилого человека, но и День музыки. Мероприятие состоялось при поддержке Центра социального обслуживания и Детской школы искусств № 14.

Международный день пожилых людей – особый день для старшего поколения всего мира. Именно это поколение передаёт накопленный жизненный опыт и знания молодёжи. Первой отмечать этот замечательный, добрый праздник стала Европа, затем Америка, а в конце 1990-х годов уже весь мир. Этот знаменательный день учредили прежде всего как дань внимания к пожилым людям, уважения к их возрасту, а также для того, чтобы найти пути для улучшения качества жизни пожилых людей.

Городской музей имени В.Н. Плотникова пригласил к себе в гости в музыкальную гостиную  людей старшего поколения. В исполнении педагогов и учащихся Детской школы искусств № 14 прозвучали мелодии известных композиторов, исполненные на фортепиано, скрипке, гитаре, балалайке. Мероприятие подарило хорошее настроение и встречу с прекрасной музыкой.