Всероссийская акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2022»

21 мая 2022 года  с 18.00 до 23.00 часов

в МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова»

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА «БОЛЬШЕ ЧЕМ МУЗЕЙ»

▲  Зал военной истории:

Историко-познавательная программа «Минувших лет живая память»: концерт военных песен «Песня тоже воевала» (18.00-20.00), музыкально-литературная композиция «По дорогам войны» (20.00-21.00), квест «Тыл и фронт – одна задача», викторины «Что я знаю о войне», «Оружие Великой войны», «Кузбасс на звездном небе», «Великие дела Петра I».

▲   Выставка: «Мгновения прекрасного» (картины березовского художника В.П. Легачева).

▲  Концерт «Перезвон талантов» (творчество коллективов города), соло на саксофоне в исполнении Александра Седельникова, г. Кемерово, «Шоу иллюзиониста» в исполнении Сергея Салтымакова из     г. Кемерово.

▲  Мастер-классы.

▲ В рамках Года культурного наследия народов России познавательно-развлекательная программа «Радуга национальных культур»: фотовыставка «Наш родной многонациональный город», «Театрализация шорского обряда сватовства» (18.00),  «Азербайджанские традиции» (19.00), «Концертная программа от творческого дуэта Александры Шериной и Дмитрия Ивасишина» (20.00-22.00), «Познавательно-развлекательная программа «Традиции живая нить» (22.00).

▲  Флешмоб «Вперёд, Россия

Всех участников акции ждут поощрительные призы. На территории музея можно сделать фотографию на память в образе героев мультфильмов с помощью тамарезки, побывать в избушке у Бабы Яги, поиграть в народные игры «На лесной полянке». Для детей в возрасте до 7-ми лет будет работать батут. Кроме того, будет организована продажа сувенирной продукции, шашлыков и сладостей.

Цена билетов: до 5 лет – бесплатно, с 6 до 18 лет – 250 рублей, взрослый – 300 рублей.

Телефон для справок:  8 (38445) 3-20-55