25 октября в Городском музее имени В.Н. Плотникова прошел День призывника. В городском музее сложилась традиция в День призывника провожать будущих солдат. Впервые это было в 1986 году. Тогда из музея Боевой славы провожали 10 лучших представителей молодёжи Берёзовского служить в ряды «Первой гвардейской дивизии». Основателем традиции был Василий Николаевич Плотников – ветеран Великой Отечественной войны. Бывший работник разреза «Черниговский», выйдя на пенсию, стал заниматься краеведением, исследованиями, историей Великой Отечественной войны. Он создал инициативную группу среди школьников – юных следопытов, с которой и были собраны основные экспонаты, положившие начало музею Боевой славы, а затем и краеведческому музею. Василий Николаевич Плотников – Почётный гражданин города. А теперь наш музей носит его имя.
В этот день призывники побывали на экспозициях в залах краеведения и военной истории, посетили персональную выставку В.В. Волошанюка «К истокам шахтерской профессии» и выставку пауков-птицеедов.
С напутственным словом и пожеланиями к призывникам обратились: представитель военного комиссариата – Катаева Татьяна Дмитриевна; депутат Совета народных депутатов Березовского городского округа – Картополов Сергей Владимирович; герой Кузбасса, ветеран войны в Афганистане, заслуженный шахтер Кузбасса - Гринев Александр Николаевич; ветеран погранвойск и ветеран войны в Афганистане - Мартынушкин Александр Сергеевич.

IMG 5101

IMG 5108

IMG 5110

IMG 5118

IMG 5122

IMG 5130

 

Полезные ссылки

Карта проезда

 
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Контактная информация

Адрес: 652421, Кемеровская область, г. Березовский, улица Черняховского, 8А

Тел, факс: 8 (38445) 3-20-55

e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.