Всероссийская акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ - 2023»

20 мая 2023 года  с 18.00 до 23.00 часов

в МБУК «Городской музей имени В.Н. Плотникова»

пройдет под девизом «ИСТОРИЯ И ИСТОРИИ»

▲   Зал военной истории:

Историко-познавательная программа «Герои Отечества – в наших сердцах»: акция «Письмо солдату» - написание писем бойцам СВО,  квест «Дорогами войны», викторины «Нам нужна одна Победа!», «Слава русского оружия».

▲   Зал краеведения:    - выставка «Сокровища Кузбасса»;

- познавательно –развлекательная квест-игра «Непрошедшее время»: ребята пройдут испытания: различные задания, головоломки. А помогут им  хранители времени  Джимма и Оливия.

▲   Концерт «Мелодии для души»:

- Знакомство с выставкой одной книги «Слово о полку Игореве». Конкурс чтецов памятника литературы   Древней Руси «Слово о полку Игореве».

-  Выступление мастера музыкальных инструментов, гусляра Романа Ицкова.

-  Мастер-класс игры на трещотках от Р. Ицкова

- Выступления творческих коллективов города: Образцовый самодеятельный коллектив фольклорный ансамбль «Утеха» (ДК «Шахтёров»),  Студии эстрадной песни «Плюс» (ЦКР).

-  Световое крио – шоу (г. Кемерово).

▲   Мастер-классы.

▲   Флешмоб «Вперёд, Россия

Всех участников акции ждут поощрительные призы. На территории музея пройдет торжественное открытие деревянной скульптуры «Лошадь», можно сделать фотографию на память в образе русского богатыря, героев мультфильмов с помощью тамарезки, поиграть в хороводные игры «Во поле березка стояла…», покататься на лошадях.  Для детей в возрасте до 7-ми лет будет работать батут. Кроме того, будет организована продажа сувенирной продукции, шашлыков и сладостей.

Цена билетов: до 5 лет – бесплатно, с 6 до 18 лет – 250 рублей, взрослый – 300 рублей.

Приветствуется "Пушкинская карта".

Телефон для справок:  8 (38445) 3-20-55